Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает не верить слухам о появлении новой мировой валюты - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает не верить слухам о появлении новой мировой валюты

Читать ria.ru в
Американские политические и финансовые власти никогда не пойдут на то, чтобы сдать позиции доллара, они до последнего будут бороться за это", - сказал глава российского правительства.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 4 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал слухами мнение о возможности появления в мире новой валюты.

"Ходят слухи, что к лету появится новая валюта - не доллар, не евро, а что-то другое", - спросила премьера Елена Романова - безработная, проходящая регистрацию в Подольском центре занятости, который посетил в среду премьер.

"Это - слухи. Американские политические и финансовые власти никогда не пойдут на то, чтобы сдать позиции доллара, они до последнего будут бороться за это", - ответил глава российского правительства.

Он напомнил, что во времена Великой депрессии - 1929-1931 годах - действительно был большой глубокий массовый кризис, и тогда общий объем производства в США снизился на 40%, а сейчас падение что-то около двух.

"Поэтому, сейчас ничего даже сопоставимого с той трагедией нет. Поэтому в краткосрочной и среднесрочной перспективе американская экономика восстановится - здесь нет сомнений", - отметил Путин.

"А вот, что будет дальше происходить, если они будут проводить такую же неаккуратную экономическую политику, как в предыдущие годы, мы, конечно, не знаем. Но в среднесрочной перспективе никакой трагедии не должно быть", - сказал премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала