Рейтинг@Mail.ru
Конвейер "АвтоВАЗа" остановлен на неопределенный срок - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конвейер "АвтоВАЗа" остановлен на неопределенный срок

Читать ria.ru в
Главный конвейер "АвтоВАЗа" остановлен в среду на неопределенный срок из-за проблем с поставками комплектующих предприятиями группы компаний "СОК", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского автогиганта.

САМАРА, 4 мар - РИА Новости, Елена Бубнова. Главный конвейер "АвтоВАЗа" остановлен в среду на неопределенный срок из-за проблем с поставками комплектующих предприятиями группы компаний "СОК", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского автогиганта.

"Первая смена на главном конвейере завода в среду приступила к своей работе в обычном режиме. Правда, некоторые линии на конвейере были остановлены из-за недостатка автокомпонентов, автомобили сходили с конвейера недоукомплектованными. В настоящее время главный конвейер остановлен полностью на неопределенный срок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока не принято решение об отмене второй смены.

"У нас есть надежда, что к началу второй смены (15.00 мск) поставки будут возобновлены. О начале работы конвейера мы сообщим дополнительно", - добавил представитель пресс-службы.

Предприятия группы компаний "СОК" обеспечивают "АвтоВАЗ" около 35% автокомпонентов.

Конвейер ОАО "АвтоВАЗ", остановленный 5 февраля из-за проблем с поставщиками, 9 февраля возобновил работу. С этого времени завод был вынужден приступить к выпуску недоукомплектованных автомобилей. По данным пресс-службы предприятия, ни один некомплектный автомобиль не выходит за пределы завода - отгрузка возможна только после установки недостающих деталей и прохождения автомобилями полного цикла контроля качества, стендовых и трековых испытаний.

Как ранее говорил президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин, конвейер встал из-за проблем с поставщиками. Он пояснил, что некоторых не устраивает введение новой схемы оплаты. Дело в том, что до 70% закупок с февраля "АвтоВАЗ" оплачивает своими векселями и векселями работающих с ним банков, а на деньги приходится лишь 30% расчетов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала