Рейтинг@Mail.ru
Медведев: G20 должна договориться о модернизации мировой финсистемы - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: G20 должна договориться о модернизации мировой финсистемы

© Иллюстрация РИА НовостиМедведев надеется. что G20 договорится о модернизации мировой финсистемы
Медведев надеется. что G20 договорится о модернизации мировой финсистемы
Читать ria.ru в
"Я считаю, что очень важно развивать дискуссию о создании новой финансовой архитектуры, прежняя архитектура, как бы не нравилось отдельным государствам, устарела", - сказал Медведев, выступая на заседании Первого форума диалога гражданских обществ.

МАДРИД, 2 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что на саммите "большой двадцатки" в Лондоне удастся достичь консенсуса по модернизации существующей мировой финансовой архитектуры и по созданию новых конвенционных правил, которые определят развитие человечества на десятилетия вперед.

"Я надеюсь, что на очередном саммите, который пройдет 2 апреля в Лондоне удастся достичь консенсуса по ключевым вопросам, по модернизации существующей финансовой архитектуры, открыть работу по созданию новых конвенционных правил, которые будут определять новое развитие человечества на десятилетия вперед", - сказал Медведев, выступая на заседании Первого форума диалога гражданских обществ.

Российский лидер согласился с сопредседателем форума Игорем Ивановым, который сказал, что кризис сложный, и его возможно преодолеть только объединив усилия.

"Это правда. Эти усилия могут быть продуктивными, если основаны на общих ценностях. Я считаю, что очень важно развивать дискуссию о создании новой финансовой архитектуры, прежняя архитектура, как бы не нравилось отдельным государствам, устарела", - сказал Медведев.

По его словам, важно не только начать дискуссию по этому вопросу, но и создавать правовые рамки - "иначе мир будет сталкиваться с такими кризисами неоднократно".

"У этого кризиса не вполне понятные закономерности и не вполне понятная периодичность. Мы должны их вскрыть", - добавил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала