Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок в феврале стал лучшим в Европе - эксперты - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок в феврале стал лучшим в Европе - эксперты

© РИА Новости / Михаил ФомичевОтносительная мощь России по сравнению с другими государствами на постсоветском пространстве возрастает
Относительная мощь России по сравнению с другими государствами на постсоветском пространстве возрастает
Читать ria.ru в
Положение России "по-прежнему лучше, чем у остальных (на постсоветском пространстве), в основном, из-за резервов", - считает специалист по новым рынкам лондонской TD Securities Бит Сигенталер.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Российский рынок акций, продемонстрировавший в конце прошлого года наихудшие показатели в Европе, в результате стабилизации рубля и валютных резервов Центробанка оказался в феврале лучшим на континенте, передает в понедельник агентство Bloomberg.

"Россия не стоит перед линейным спадом в забвение: у нее достаточно ликвидных активов", - заявил аналитик лондонской Aviva Investors Ltd. Киран Кертис.

Положение России "по-прежнему лучше, чем у остальных (на постсоветском пространстве), в основном, из-за резервов", - считает и специалист по новым рынкам лондонской TD Securities Бит Сигенталер.

Индекс ММВБ вырос за февраль на 6,6% в то время, когда все соседние рынки подверглись резкому спаду, подчеркивает агентство. В частности, украинский индекс ПФТС упал в феврале на 21%, латвийский OMX Riga - на 8%.

Хотя правительство России и говорит о предстоящем впервые за десятилетие сжатии национальной экономики, относительная мощь России по сравнению с другими государствами на постсоветском пространстве возрастает, отмечает Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала