Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ приостановил производство до 10 марта, но намерен выполнить план - РИА Новости, 26.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ приостановил производство до 10 марта, но намерен выполнить план

© РИА Новости / Михаил Безносов | Перейти в медиабанкГАЗ приостановил производство до 10 марта, но намерен выполнить план
ГАЗ приостановил производство до 10 марта, но намерен выполнить план
Читать ria.ru в
Горьковский автомобильный завод приостановил работу до 10 марта и заявляет, что, несмотря на это, выполнит производственную программу месяца, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Группы ГАЗ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 фев - РИА Новости. Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) приостановил работу до 10 марта и заявляет, что, несмотря на это, выполнит производственную программу месяца, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Группы ГАЗ.

"Период с 25 февраля по 10 марта на ГАЗе объявлен нерабочим. В дни, объявленные нерабочими, заработная плата работников сокращаться не будет", - сказал он.

По словам собеседника агентства, расходы на фонд оплаты труда сокращаться не будут.

"По согласованию с профсоюзами, работники ГАЗа будут получать зарплату в этот период в обычном порядке, как за рабочие дни в режиме трехдневной недели, в котором ГАЗ работает с нового года", - добавил представитель компании.

Также он сообщил, что производственная программа на март не сокращается - в марте планируется выпустить автомобилей больше, чем за январь и февраль вместе взятые, не уточняя при этом количество машин.

В рамках программы по сокращению затрат ГАЗ планирует выполнить производственную программу марта в ускоренном темпе в период с 10 по 31 марта с целью экономии затрат на энергоресурсах, объемах незавершенного производства и постоянных расходах. Гибкая программа производства ГАЗа позволит сэкономить в марте около 200 миллионов рублей.

Кроме того, до 10 марта на всех производствах ГАЗа будет проведен профилактический ремонт оборудования, мероприятия по стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков. В общей сложности будет модернизировано около 117 единиц оборудования.

Работы по модернизации оборудования и оптимизации рабочих процессов позволят снизить затраты, уменьшить объемы незавершенного производства, повысить эффективность технологических процессов.

После новогодних каникул ГАЗ возобновил работу 19 января и перешел на трехдневную рабочую неделю. Каникулы на автозаводе продолжались с 29 декабря прошлого года, за этот период сотрудникам будет выплачено 2/3 заработной платы.

Горьковский автозавод входит в Группу ГАЗ, созданную в 2005 году в результате объединения 18 предприятий, расположенных в России и Великобритании и занимающих лидирующие позиции в различных сегментах автомобилестроения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала