Рейтинг@Mail.ru
Финансовый кризис прибавил работы учителям кунфу в Гонконге - РИА Новости, 21.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовый кризис прибавил работы учителям кунфу в Гонконге

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоФинансовый кризис прибавил работы учителям кунфу в Гонконге
Финансовый кризис прибавил работы учителям кунфу в Гонконге
Читать ria.ru в
"Когда экономика ухудшается, они начинают обращать внимание на свое здоровье. Занятия кунфу хороши не только для тела, это также идеальный способ подбодрить себя", - говорит Ли Кхок Кхен, директор Культурной ассоциации, учредившей шаолиньский центр боевых искусств в Гонконге.

СЯНГАН (Гонконг), 21 фев - РИА Новости, Кира Поздняева. Число жителей Гонконга, решивших заняться кунфу, значительно увеличилось с началом мирового финансового кризиса, сообщает в субботу издание "Саут Чайна Морнинг Пост".

"Когда с экономикой все в порядке, люди заняты накоплением запасов и зарабатыванием денег. Но когда экономика ухудшается, они начинают обращать внимание на свое здоровье. Занятия кунфу хороши не только для тела, это также идеальный способ подбодрить себя", - сказал Ли Кхок Кхен, директор Культурной ассоциации, учредившей шаолиньский центр боевых искусств в Гонконге.

Центр ожидает, что в нынешнем году количество учеников увеличится на 20%, и впервые с момента открытия в 2006 году школа боевых искусств начнет приносить прибыль.

Мастера кунфу решили также распространить боевое искусство и в школах Гонконга, чтобы со временем сделать его одним из предметов школьной программы. Многие школы уже согласились разрешить в своих стенах один или два урока в неделю.

По словам одного из мастеров кунфу, гонконгские школьники слишком изнеженные по сравнению с детьми в России или материкового Китая, где мастер преподавал предыдущие годы. Занятия боевыми искусствами для них будут очень полезными, считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала