Рейтинг@Mail.ru
Цены на импортные продукты в Москве могут вырасти на 15-30% - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на импортные продукты в Москве могут вырасти на 15-30%

Читать ria.ru в
Цены на импортное продовольствие и ряд непродовольственных товаров в Москве в ближайшее время могут подняться до 30%, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Цены на импортное продовольствие и ряд непродовольственных товаров в Москве в ближайшее время могут подняться до 30%, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

"На некоторые непродовольственные товары, а также на импортное продовольствие цены в ближайшее время могут подняться на 15-20-30%", - сказал Малышков.

По его словам, это связано с тем, что курс доллара по отношению к рублю увеличивается, а многие товары Москва закупает за рубежом."Например, говядину мы в основном закупаем за рубежом - около 70%, также импорт около 40% у нас по животным и растительным жирам", - пояснил чиновник.

В то же время Малышков заверил, что власти постараются не допустить резкого повышения цен на основные продукты питания.

"Однако по основной группе продовольственных товаров, несмотря на такой резкий скачок, мы постараемся удержать цены на нормальном уровне", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала