Рейтинг@Mail.ru
Цены на импортную говядину в Москве могут вырасти на 15%-20% к апрелю - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на импортную говядину в Москве могут вырасти на 15%-20% к апрелю

Читать ria.ru в
"В этом году на те продукты, которые получаем по импорту, цены повысятся. Цены, к примеру, на говядину могут повыситься уже в марте. Инфляция (в первом квартале 2009 года) может составить 15-20% на отдельные продукты", - сказал Бабурин.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Цены на отдельные виды импортных продуктов, в частности, говядину, в Москве могут вырасти в первом квартале 2009 года на 15-20%, сообщил глава столичного департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин.

"В этом году на те продукты, которые получаем по импорту, цены повысятся. Цены, к примеру, на говядину могут повыситься уже в марте. Инфляция (в первом квартале 2009 года) может составить 15-20% на отдельные продукты", - сказал Бабурин на пресс-конференции в среду.

По его словам, могут также возрасти цены на импортные свинину, рис и молоко. Рост цен на продукты, которые покупаются за рубежом, обусловлен ростом курса иностранных валют по отношению к рублю, уточнил чиновник.

При этом Бабурин отметил, что для роста цен на такие продукты, как хлеб и яйца, нет оснований.

"В целом ситуация стабильная, инфляция не должна превысить цен в среднем по России", - сказал Бабурин.

По данным департамента продресурсов, объемы городского резерва мяса и мясопродуктов увеличены в 10 раз, сахара - в четыре раза, животного масла - более чем в три раза, зерна - в полтора раза. Темпы роста продовольственных цен столицы за 2008 год составили 114,5%, что на 2% ниже, чем в среднем по России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала