Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко призывает президента и спикера подписать обращение к МВФ - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко призывает президента и спикера подписать обращение к МВФ

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко и спикера Владимира Литвина подписать совместное обращение к руководству МВФ о готовности к возобновлению сотрудничества, которое было приостановлено в связи с невыполнением Киевом ряда условий кредитования, сообщает украинское агентство УНИАН.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко и спикера Владимира Литвина подписать совместное обращение к руководству МВФ о готовности к возобновлению сотрудничества, которое было приостановлено в связи с невыполнением Киевом ряда условий кредитования, сообщает украинское агентство УНИАН.

МВФ в ноябре 2008 года одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме 16,43 миллиарда долларов для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны, которая пострадала от мирового финансового кризиса. Тогда же Украина получила первый транш кредита в размере 4,5 миллиарда долларов. Вместе с тем, вышла заминка с выделением второго транша в сумме около 2 миллиардов долларов в связи с тем, что правительство не соглашается на требование Фонда сократить дефицит бюджета на 2009 год, который на сегодня составляет около 3%. Тем нее менее, МВФ не исключает продолжения переговоров о дальнейшем сотрудничестве.

"Премьер-министр инициирует подписание совместной декларации в адрес руководства Международного валютного фонда, в которой мы сообщаем о том, что мы готовы полностью к сотрудничеству, делаем предварительные шаги по программе экономических реформ", - сказала Тимошенко в среду, открывая заседание правительства.

Она отметила, что под таким обращением должны поставить подписи Ющенко и Литвин.

Президент Ющенко критикует бюджет-2009, считая его нереалистичным. Он также требует сделать бюджет бездефицитным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала