Рейтинг@Mail.ru
Пенсии в 2009 году могут быть повышены четыре, а не три раза - Путин - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсии в 2009 году могут быть повышены четыре, а не три раза - Путин

© РИА Новости / Безносов МаксимПенсии в России, в случае незапланированного роста инфляции, в течение 2009 года могут быть повышены четыре, а не три раза
Пенсии в России, в случае незапланированного роста инфляции, в течение 2009 года могут быть повышены четыре, а не три раза
Читать ria.ru в
"Если инфляция будет выше запланированных показателей, то мы тогда и с 1 августа должны будем повысить, проиндексировать пенсии. Мы четыре раз будет должны проиндексировать пенсии", - сказал премьер.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Пенсии в России, в случае незапланированного роста инфляции, в течение 2009 года могут быть повышены четыре, а не три раза, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Если инфляция будет выше запланированных показателей, то мы тогда и с 1 августа должны будем повысить, проиндексировать пенсии. Мы четыре раза будем должны проиндексировать пенсии", - сказал премьер в понедельник на заседании президиума правительства.

Путин напомнил, что согласно первоначальным планам правительства, в течение года намечалось три индексации пенсий. С 1 марта - базовую часть пенсий планировалось увеличить на 8,7%, с 1 апреля - страховую часть - на 15,2%, которую, как отметил Путин, нужно будет повысить на 17,5%, и с 1 декабря - по плану на 26,5%.

"Может быть, надо будет повысить на 30%", - добавил премьер.

Путин дал поручение Минфину и другим ведомствам запланировать ресурсы для дополнительной индексации пенсии в августе в рамках тех изменений, которые планируется внести в бюджет этого года.

Трудовая пенсия по старости в России состоит из трех частей: базовой (гарантируется государством, и ее размер устанавливается законодательно в виде фиксированной суммы), страховой (дифференцированная часть, зависит от результатов труда конкретного человека) и накопительной (образуется только у граждан 1967 года рождения и моложе).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала