Рейтинг@Mail.ru
Базовая часть пенсии может быть повышена с 1 декабря на 30% - Голикова - РИА Новости, 07.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Базовая часть пенсии может быть повышена с 1 декабря на 30% - Голикова

Читать ria.ru в
Базовая часть пенсии россиян может быть повышена с 1 декабря 2009 года если увеличится инфляция, на 30%, а не как ранее на 26,5%, сообщила глава Минздравсоцразвития на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 7 фев - РИА Новости. Базовая часть пенсии россиян может быть повышена с 1 декабря 2009 года, если увеличится инфляция, на 30%, а не как ранее на 26,5%, сообщила глава Минздравсоцразвития на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам Путина, с 1 декабря правительство должно сравнять средний размер пенсии с прожиточным минимумом пенсионеров, "это заложено в бюджет". Он пояснил, что из этого следует, что с 1 декабря должна быть повышена базовая часть пенсии на 26,5%.

"Но мы понимаем, что в текущем году уровень инфляции, который мы заложили в бюджет, в реальной жизни может быть выше. И тогда нам придется, чтобы выполнить поставленную задачу, увеличить базовую часть пенсии не на 26,5%, а больше. Это значит, что нужно своевременно вносить соответствующие изменения в бюджет", - разъяснил Путин.

"Не исключаю, что этот уровень (базовая часть пенсии) может быть повышен до 30%. Если уровень инфляции превысит, то мы еще раз должны будем вернуться к индексации страховой части и дополнительно увеличить ее с 1 августа 2009 года", - сказала Голикова.

После того, как Голикова сообщила о возможности повышения базовой части пенсии с 1 декабря на 30%, премьер отметил, что "надо исходить из реалий современной жизни и повышать настолько, чтобы средний размер социальной пенсии был не ниже прожиточного минимума".

С 1 марта базовая часть пенсии увеличивается на 8,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала