Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ в 2008 г получил прибыль в 9,5 млрд рублей - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ в 2008 г получил прибыль в 9,5 млрд рублей

Читать ria.ru в
Прибыль Внешэкономбанка в 2008 году оказалась выше запланированной и составила около 9,5 миллиарда рублей по сравнению с 7,37 миллиарда рублей в 2007 году, сообщил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев в четверг на брифинге по итогам заседания наблюдательного совета банка.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Прибыль Внешэкономбанка в 2008 году оказалась выше запланированной и составила около 9,5 миллиарда рублей по сравнению с 7,37 миллиарда рублей в 2007 году, сообщил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев в четверг на брифинге по итогам заседания наблюдательного совета банка.

"Прибыль по итогам года выше запланированной - порядка 9,5 миллиарда рублей", - сказал Дмитриев.

По его словам, по кредитному портфелю банк вышел на запланированные цифры - 270 миллиардов рублей, за 2008 год прирост портфеля составил 102 миллиарда рублей.

"Основные балансовые показатели не соответствуют тому, что мы планировали в стратегии по вполне понятным причинам - с учетом участия банка в реализации целого ряда антикризисных мер", - сказал председатель ВЭБа.

Он пояснил, что речь в частности идет о мерах, определенных 173-м федеральным законом - участие в рефинансировании внешней задолженности российских компаний и банков, выдача субординированных кредитов и управление частью средств Фонда национального благосостояния, работа на фондовом рынке.

Дмитриев сообщил, что отчет о проделанной банком работе был заслушан на заседании наблюдательного совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала