Рейтинг@Mail.ru
Кризис вынудил треть граждан Украины экономить на питании - опрос - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис вынудил треть граждан Украины экономить на питании - опрос

Читать ria.ru в
Большинству граждан Украины из-за разразившегося в стране экономического кризиса пришлось ограничить свои расходы, а трети - даже экономить на питании. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований с 28 января по 3 февраля.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Большинству граждан Украины из-за разразившегося в стране экономического кризиса пришлось ограничить свои расходы, а трети - даже экономить на питании. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований с 28 января по 3 февраля. В четверг их представил директор института Юрий Рубан.

По его словам, 69,3% респондентов заявили, что их семьям из-за кризиса пришлось ограничить свои расходы, 19,8% опрошенных ответили, что не ограничивали затрат, а 10,9% затруднились с ответом.

Отвечая на вопрос: "Приходится ли Вашей семье экономить на питании в результате экономического кризиса?", 32,8% граждан ответили утвердительно, 49,6% - отрицательно, 17,6% затруднились с ответом.

Кроме того, на вопрос "Почувствовали ли Вы или кто-то из Вашей семьи задержки с выплатой зарплат, пенсий, социальной помощи в декабре 2008 - январе 2009 года?", 39,5% опрошенных ответили утвердительно, 59,4% - отрицательно, а 1,1% затруднились с ответом.

16,6% респондентов сказали, что в декабре 2008 - январе 2009 года потеряли работу или ушли в неоплачиваемый отпуск, 83,2% - не столкнулись с такими проблемами в этот период времени, 0,2% - затруднялись с ответом.

Отвечая на вопрос: "Страдали ли Вы или кто-то из Вашей семьи из-за отключения тепла, света, горячей воды, газа в течение последних двух месяцев?", 37,9% ответили утвердительно, 51,5% - отрицательно, 10,6% респондентов затруднялись с ответом.

Всего были опрошены 2012 респондентов во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве. Погрешность выборки составляет 2,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала