Рейтинг@Mail.ru
Контрольный пакет в антикризисном фонде ЕврАзЭС будет принадлежать РФ - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрольный пакет в антикризисном фонде ЕврАзЭС будет принадлежать РФ

Читать ria.ru в
"Контрольный пакет в этом фонде будет принадлежать РФ", - сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам саммитов ОДКБ и ЕврАзЭС в Москве.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Контрольный пакет в антикризисном фонде, о создании которого страны ЕврАзЭС договорились в среду, будет принадлежать России, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Контрольный пакет в этом фонде будет принадлежать РФ", - сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам саммитов ОДКБ и ЕврАзЭС в Москве.

Фонд в размере, эквивалентном 10 миллиардам долларов, создается для противодействия негативным явлениям в экономике и финансах государств-членов ЕврАзЭС. Новая структура будет направлена на оказание взаимного содействия в решении проблем сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, а также поддержание экономических многосторонних проектов.

"Для государств, которые будут обращаться к услугам этого фонда, эти деньги будут непосредственным и достаточно доступным инструментом для того, чтобы решить какие-то свои краткосрочные проблемы, заполнить вакуум, который образуется вследствие неполучения тех или иных доходов, получить стабилизационный кредит и прибегнуть к так называемому суверенному заимствованию", - отметил Медведев.

Взнос России в антикризисный фонд ЕврАзЭС составит 7,5 миллиарда долларов, Казахстана - 1 миллиард долларов, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который ведет расширенное заседание Межгоссовета ЕврАзЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала