Рейтинг@Mail.ru
Правительство Польши сократит бюджетные расходы на 19,7 млрд злотых - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Польши сократит бюджетные расходы на 19,7 млрд злотых

Читать ria.ru в
Правительство Польши приняло проект сокращения бюджетных расходов в 2009 году в связи с мировым экономическим кризисом на 19,7 миллиарда злотых (около 5,7 миллиарда долларов США).

ВАРШАВА, 3 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. Правительство Польши приняло проект сокращения бюджетных расходов в 2009 году в связи с мировым экономическим кризисом на 19,7 миллиарда злотых (около 5,7 миллиарда долларов США).

Около 10 миллиардов злотых правительство Польши сэкономит непосредственно на сокращении расходов министерств и ведомств.

"Если говорить об урезании бюджета в министерствах - можно говорить о хэппи-энде", - сказал премьер-министр Польши Дональд Туск во вторник на специальной пресс-конференции.

"Такой объем сокращения расходов позволит сохранить бюджетный дефицит на прежнем уровне при прогнозе экономического роста в 2009 году в 1,7% и инфляции в 1,9%", - пояснил журналистам министр финансов Польши Яцек Ростовский.

По словам Туска, в период экономического кризиса следует рационально расходовать бюджетные средства и серьезно экономить.

При этом, как сказал глава правительства Польши, сокращения не коснутся социальных обязательств государства: "Деньги для пенсионеров, на здравоохранение будут в полном объеме".

Туск подчеркнул, что зарплаты у бюджетников в 2009 году сокращаться не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала