Рейтинг@Mail.ru
Обвала цен на жилье в РФ не будет, будет плавное снижение - Браверман - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвала цен на жилье в РФ не будет, будет плавное снижение - Браверман

Читать ria.ru в
"В настоящее время мы занимаемся исследованием рынка, и в марте будет детальная информация об ожиданиях населения. Но уже сейчас можно сказать, что ожидаемого обвала цен на жилье не будет. Будет плавное снижение", - сказал Браверман.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 фев - РИА Новости. Предрекаемого рядом экспертов и ожидаемого россиянами обвала цен на жилье не будет, заявил во вторник гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

"В настоящее время мы занимаемся исследованием рынка, и в марте будет детальная информация об ожиданиях населения. Но уже сейчас можно сказать, что ожидаемого обвала цен на жилье не будет. Будет плавное снижение", - сказал журналистам Браверман в Нижнем Новгороде.

Он также сообщил, что люди в условиях кризиса опасаются возникновения проблемы "недостроя".

"Мы хотим преодолеть это опасение и недоверие людей ко всем участникам рынка. Все замеры показывают, что есть доверие к государству. Фонд будет гарантом, что жилье будет достроено в срок и с индикативной ценой", - отметил Браверман.

По его словам, Фонд интересует комплексная застройка с готовностью 30-80% там, где есть платежеспособный спрос. При этом Браверман не уточнил объемы незавершенного строительства и средств, которые на это потребуются. "Мы запросили в регионах перечень таких объектов и дополнительную информацию о степени недостроек, наличии дольщиков", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала