Рейтинг@Mail.ru
Конгрессмены приняли план по стимулированию экономики США - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессмены приняли план по стимулированию экономики США

Читать ria.ru в
План по поддержке экономики США включает расходы из федерального бюджета в размере 544 млрд долларов, а также снижение налогов на сумму в 275 млрд долларов. По словам Обамы, "этот план является значительным первоначальным взносом для преодоления наших наиболее безотлагательных вызовов".

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Палата представителей Конгресса США приняла в среду предложенный президентом Бараком Обамой план по стимулированию национальной экономики в размере 819 миллиардов долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Несмотря на возражения со стороны представителей Республиканской партии, демократическому большинству палаты удалось набрать необходимое количество голосов для принятия законопроекта.

План по поддержке экономики США включает расходы из федерального бюджета в размере 544 миллиардов долларов, а также снижение налогов для американцев и бизнеса на сумму в 275 миллиардов долларов.

По словам Обамы, "этот план является значительным первоначальным взносом для преодоления наших наиболее безотлагательных вызовов".

В 2008 году США приняли 700-миллиардную государственную программу по освобождению от проблемных активов (TARP - Troubled Asset Relief Program). Половина этих средств уже израсходована, главным образом, на поддержку финансового сектора, серьезно пострадавшего в результате ипотечного кризиса.

Ранее Обама, вступивший в должность 20 января, попросил бывшего главу Белого дома Джорджа Буша направить в Конгресс запрос о выделении оставшихся 350 миллиардов долларов из программы TARP.

Фактически экономика США находится в состоянии рецессии с декабря 2007 года, и многие эксперты полагают, что ситуация еще больше ухудшилась после краха инвестиционного банка Lehman Brothers в сентябре 2008 года, что привело к дефициту средств на рынке кредитования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала