Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов Украины ушел на больничный - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр финансов Украины ушел на больничный

© РИА Новости / Михаил Маркив | Перейти в медиабанкМинистр финансов Украины Виктор Пинзеник во время пресс-конференции в Киеве
Министр финансов Украины Виктор Пинзеник во время пресс-конференции в Киеве
Читать ria.ru в
Это обстоятельство обратило на себя внимание журналистов в связи с публикацией письма о катастрофическом состоянии украинской экономики, якобы написанного главой Минфина на имя премьер-министра Юлии Тимошенко, что затем опровергла пресс-служба правительства.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Министр финансов Украины Виктор Пинзеник отсутствует на заседании правительства в среду в связи с болезнью, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр Украины Александр Турчинов.

Это обстоятельство обратило на себя внимание журналистов в связи с публикацией письма, якобы написанного Пинзеником на имя премьер-министра Юлии Тимошенко, что затем опровергла пресс-служба правительства.

Журналисты ожидали появления главы Минфина на заседании кабмина, надеясь получить лично от него разъяснения по этому вопросу, однако Пинзеник на заседание правительства не пришел.

Пресс-служба правительства Украины в среду распространила сообщение о том, что Пинзеник опровергает информацию о том, что он якобы написал письмо премьеру Юлии Тимошенко о катастрофическом состоянии национальной экономики.

Во вторник интернет-издание "Украинская правда" опубликовало текст письма, якобы написанного Пинзеником Тимошенко, датированного 6 января 2009 года. В нем министр финансов утверждает, что Украину ожидает гораздо более серьезный кризис, чем об этом говорят, сопоставимый с кризисом середины 1990-х годов. При этом Тимошенко якобы не дала хода этому письму, засекретив его.

"Министр финансов Украины не пишет никаких тайных докладных записок правительству. Факт вчерашней публикации в некоторых СМИ "тайного доклада" я расцениваю как сфальсифицированную провокацию", - приводит пресс-служба слова министра финансов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала