Рейтинг@Mail.ru
Уральский Банк24.ру отказался от валютных вкладов - газета - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральский Банк24.ру отказался от валютных вкладов - газета

Читать ria.ru в
Решение об отказе от валютных вкладов было принято правлением банка, а депозиты в иностранной валюте будут вновь введены в банке, как только закончится девальвация. Открытые в банке ранее валютные вклады будут оставаться в прежней валюте.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 янв - РИА Новости. Уральский Банк24.ру перестал перестал принимать вклады в долларах и евро, чтобы сбалансировать структуру активов и пассивов, пишет в четверг газета "Коммерсант".

"Это связано со стремлением банка привести к балансу структуру активов и пассивов. Дело в том, что мы пересмотрели наш баланс и пришли к решению, что у нас в нем достаточно валюты. А на финансовом рынке перевести валюту в рубли стоит сейчас около 50% годовых плюс стоимость, по которой были куплены доллары и евро. Мы считаем, что привлекать такие дорогие ресурсы нецелесообразно, а простое снижение ставок ситуацию не исправит", - пишет "Комерсант" со ссылкой на исполнительного директора Банка24.ру Бориса Дьяконова.

Решение об отказе от валютных вкладов было принято правлением банка, а депозиты в иностранной валюте будут вновь введены в банке, как только закончится девальвация. Открытые в банке ранее валютные вклады будут оставаться в прежней валюте, сообщил Дьяконов.

Это первый случай в Уральском регионе, когда банк целенаправленно отказался от валютных вкладов, отмечает издание.

По мнению экспертов, сокращение объемов депозитной базы в валюте Банком24.ру оправданно. "Отчетности кредитной организации на декабрь еще нет. Но предполагаю, что если на 1 декабря 2008 года объем валютных вкладов в Банке24.ру составлял 4,5% от всей депозитной базы, то в декабре в связи с поэтапным расширением коридора валютных колебаний, скорее всего эта доля росла. Для банка же эти вклады были весьма накладны", - сообщил "Комерсанту" аналитик национального банка "Траст" Максим Бирюков.

Банк24.ру работает на рынке финансовых услуг Свердловской области с 1992 года. Председателю правления Сергею Лапшину принадлежит 59,472% акций банка. 20% акций банка принадлежат входящему в сотню крупнейших в России Пробизнесбанку, которые он приобрел в результате санации Банка24.ру в декабре 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала