Рейтинг@Mail.ru
Число безработных в РФ с начала октября выросло на 20% - Медведев - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число безработных в РФ с начала октября выросло на 20% - Медведев

Читать ria.ru в
"По сравнению с данными на 1 октября 2008 года, число вставших на учет людей, которые лишились работы, выросло приблизительно на 20 с небольшим процентов и составило 1,5 миллиона человек", - сообщил президент РФ на совещании с полпредами, посвященном ситуации на рынке труда.

ГОРКИ, 21 янв - РИА Новости. Число официально зарегистрированных безработных в России с начала октября выросло на 20% и составляет 1,5 миллиона человек, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в среду на совещании с полпредами, посвященном ситуации на рынке труда.

"Конечно, мониторинг ситуации ведется уже давно и включен в список неотложных антикризисных мер. Он проводится регулярно, практически ежедневно. По сравнению с данными на 1 октября 2008 года, число вставших на учет людей, которые лишились работы, выросло приблизительно на 20 с небольшим процентов и составило 1,5 миллиона человек", - сказал Медведев.

По его словам, это не все граждане, которые потеряли работу, "далеко не все из них идут на биржу труда".

"По данным мониторинга, растет скрытая безработица, то есть число тех, кто работает по неполному рабочему графику или вынужден уйти в отпуск", - добавил президент.

Медведев призывал региональные органы власти плотнее взаимодействовать с работодателями и профсоюзами для преодоления ситуации, возникшей на рынке труда.

"Региональным органам власти нужно сейчас взаимодействовать с работодателем и профсоюзами, используя, в том числе, известный механизм трехсторонних комиссий", - сказал Медведев на совещании с полпредами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала