Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая горнодобывающая компания BHP Billiton сократит 6% рабочих - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая горнодобывающая компания BHP Billiton сократит 6% рабочих

Читать ria.ru в
Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton объявила о сокращении шести тысяч рабочих мест, или 6% служащих в виду глобального экономического кризиса и падения спроса на продукцию, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton объявила о сокращении шести тысяч рабочих мест, или 6% служащих в виду глобального экономического кризиса и падения спроса на продукцию, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Решение руководства последовало после последних экспертных прогнозов по будущему спросу китайских и других компаний на железо и другие минералы.

Компания в первую очередь закрывает на неограниченное время завод Ravensthorpe Nickel Operation и сократит объемы производства на никельном руднике Mount Keith. На этих объектах, расположенных в австралийском штате Западная Австралия, работу потеряют 2100 рабочих и контрактных служащих.

Глава финансового департамента компании Алекс Ванселоу также сообщил журналистам, что две тысячи человек будут сокращены на металлическом заводе в Чили, Примерно 550 - на шахте Pinto Valley, в американском штате Аризона, и более 200 - на объекте в австралийском штате Южная Австралия.

В свою очередь, представитель австралийского казначейства Уэйн Свэн, заявил, что "бум" горнодобычи, который наблюдался более десяти лет, возможно, подходит к концу.

BHP Billiton Ltd. считается крупнейшей в мире горнодобывающей компанией. Основная штаб-квартира располагается в Мельбурне (Австралия).Ччистая прибыль компании по итогам 2007-2008 финансового года составила более 15 миллиардов долларов, выручка - около 60 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала