Рейтинг@Mail.ru
Уровень безработицы в США в декабре достиг рекорда за последние 16 лет - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень безработицы в США в декабре достиг рекорда за последние 16 лет

Читать ria.ru в
По данным министерства труда США, национальный уровень безработицы вырос с ноября по декабрь прошлого года на 0,4% - с 6,8% до 7,2%. Аналитики предсказывали немного более мрачную картину по числу сокращенных рабочих мест за декабрь - ими озвучивалась цифра в 550 тысяч.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Уровень безработицы составил в США в декабре прошлого года 7,2%, что является рекордным показателем за последние 16 лет, число сокращенных рабочих мест за последний месяц 2008 года составляет 524 тысячи, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на доклад правительства.

По данным министерства труда США, национальный уровень безработицы вырос с ноября по декабрь прошлого года на 0,4% - с 6,8% до 7,2%.

Аналитики предсказывали немного более мрачную картину по числу сокращенных рабочих мест за декабрь - ими озвучивалась цифра в 550 тысяч, отмечает агентство.

Согласно уточненным данным, в ноябре потеряли рабочие места 584 тысячи человек, ранее фигурировала цифра в 533 тысячи, еще 423 тысячи человек остались без работы по итогам октября прошлого года.

Общее число сокращенных рабочих мест за 2008 год составляет 2,6 миллиона, что является самым большим показателем с 1945 года, в течение которого около 2,8 миллионов американцев стали безработными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала