Рейтинг@Mail.ru
ВРП Москвы в 2009 году может вырасти на 3% - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВРП Москвы в 2009 году может вырасти на 3%

Читать ria.ru в
"ВРП в следующем году, по нашим прогнозам, вырастет на 3%, инвестиции в основной капитал сократятся на 2-3%. Уровень инфляции составит 10-12,5%", - сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Валовый региональный продукт (ВРП) Москвы в 2009 году может вырасти на 3%, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

"ВРП в следующем году, по нашим прогнозам, вырастет на 3%, инвестиции в основной капитал сократятся на 2-3%. Уровень инфляции составит 10-12,5%", - сказала Оглоблина во вторник на заседании московского правительства.

Она отметила, что рост ВРП в 3% будет нелегко достигнуть, но это выполнимая задача.

В этом году ожидаемый показатель инфляции в продовольственный сфере - 13,5%.

Оглоблина также сообщила, административные расходы столицы в 2009 году будут сокращены на 2 миллиарда рублей по решению мэра. Правительство Москвы призывает Мосгордуму принять аналогичное решение. По словам Оглоблиной, разработан кассовый план расходов, согласно которому в 2009 году будет сэкономлено 15% бюджета.

Как отметил в свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков, главная задача состоит в том, чтобы "подсушить" расходы. "Мы должны "подсушить" собственные расходы и найти те источники, которые бы компенсировали недостаток бюджета по традиционным уровням поступлений", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала