Рейтинг@Mail.ru
Системообразующие компании РФ могут получить 92 млрд руб поддержки - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Системообразующие компании РФ могут получить 92 млрд руб поддержки

Читать ria.ru в
Российские власти готовы выделить из федерального бюджета 92 миллиарда рублей на финансовую поддержку предприятий, включенных в список системообразующих организаций, а объем госгарантий для них может составить до 200 миллиардов рублей.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Российские власти готовы выделить из федерального бюджета 92 миллиарда рублей на финансовую поддержку предприятий, включенных в список системообразующих организаций, а объем госгарантий для них может составить до 200 миллиардов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

"Сформирован перечень из примерно 300 предприятий (включая крупные холдинговые компании), имеющих существенное социально-экономическое значение и являющихся крупными работодателями. Им будет оказана поддержка на федеральном уровне. В том числе - путем субсидирования процентных ставок по кредитам, при необходимости вхождения государства в капитал проблемных компаний, гарантирования заимствований. Отдельно аналогичный перечень предприятий будет создан на региональном уровне", - говорится в сообщении.

"На эти цели в федеральном бюджете зарезервировано примерно 92 миллиарда рублей федерального бюджета (из общей суммы 325 миллиардов). А с учетом дотации - 142 миллиардов рублей. А также госгарантии на сумму до 200 миллиардов рублей", - отмечается в сообщении.

В перечне первоочередных мер, предпринимаемых правительством по борьбе с последствиями мирового финансового кризиса, особое внимание уделяетсяподдержке деловой активности в реальном секторе экономики.

"Общая логика действий правительства - восстановление нормального кредитования предприятий, стимулирование спроса, защита внутреннего рынка", - отмечается в сообщении.

Помимо поддержки системообразующих предприятий, государство намерено применять селективные меры таможенно-тарифной защиты с учетом принятых международных обязательств.

Кроме того, проводится работа по снятию административных барьеров и развитию конкуренции на рынках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала