Рейтинг@Mail.ru
МВФ предоставит Латвии заем в размере 1,7 миллиарда евро - Минфин - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ предоставит Латвии заем в размере 1,7 миллиарда евро - Минфин

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что Латвия получит от международных финансовых организаций до 2011 года кредит в размере 7,5 миллиарда евро. В частности, Европейская комиссия планирует предоставить Латвии среднесрочную помощь в размере до 3,1 миллиарда евро.

РИГА, 24 дек - РИА Новости, Вадим Радионов. Правление Международного валютного фонда(МВФ) решило во вторник предоставить Латвии заем в размере 1,7 миллиарда евро для стабилизации экономики, сообщил РИА Новости во вторник представитель Министерства финансов республики.

Латвия, которая переживает самый сильный экономический спад в ЕС (ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%), обратилась за помощью к международным организациям.

"Правление Международного валютного фонда (МВФ) во вторник решило предоставить Латвии заем в размере 1,7 миллиарда евро", - сказал представитель Минфина.

Ранее сообщалось, что Латвия получит от международных финансовых организаций до 2011 года кредит в размере 7,5 миллиарда евро.

Европейская комиссия планирует предоставить Латвии среднесрочную финансовую помощь в размере до 3,1 миллиарда евро. МВФ выдаст кредит в размере 1,7 миллиарда евро.

Также готовность помочь выразили северные страны. Швеция, Дания, Финляндия и Норвегия предоставят республике 1,8 миллиарда евро. Всемирный Банк выделит 0,4 миллиарда евро, а Европейский банк реконструкции и развития, вместе с Чехией, Польшей и Эстонией предоставят Латвии заем в размере 0,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала