Рейтинг@Mail.ru
Главу Нацбанка Украины могут уволить за ситуацию с гривной - РИА Новости, 18.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу Нацбанка Украины могут уволить за ситуацию с гривной

Читать ria.ru в
Глава Нацбанка Украины Владимир Стельмах может быть отправлен в отставку в связи с неспособностью регулятора стабилизировать курс гривны. Об этом на брифинге в четверг дал понять заместитель главы президентского секретариата Андрей Кислинский.

КИЕВ, 18 дек - РИА Новости. Глава Нацбанка Украины Владимир Стельмах может быть отправлен в отставку в связи с неспособностью регулятора стабилизировать курс гривны. Об этом на брифинге в четверг дал понять заместитель главы президентского секретариата Андрей Кислинский.

"Для президента нет священных коров. Президент будет очень четко реагировать на то, насколько председатель Нацбанка будет выполнять его поручения. Если его поручения не будут выполняться, если он будет видеть, что профессиональный уровень руководителей финансовых учреждений не отвечает той ситуации, при которой нужно преодолевать кризис, он будет принимать соответствующие решения", - сказал Кислинский, отвечая на вопрос о возможном увольнении Стельмаха.

Президент Украины Виктор Ющенко регулярно критикует Нацбанк за то, что он не может стабилизировать гривну, которая с сентября подешевела в два раза. Если еще несколько месяцев назад за доллар давали 5 гривен, то сегодня - уже 10. 18 декабря состоялась очередная встреча президента с главой НБУ, на которой Ющенко снова потребовал стабилизировать гривну и вернуть доверие граждан к национальной валюте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала