Рейтинг@Mail.ru
Ющенко обсудил с НУНС принятие бюджета и антикризисных законопроектов - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко обсудил с НУНС принятие бюджета и антикризисных законопроектов

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко провел в четверг встречу со своей фракцией в парламенте "Наша Украина - Народная самооборона", в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с принятием бюджета на 2009 год и антикризисных законов.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко провел в четверг встречу со своей фракцией в парламенте "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с принятием бюджета на 2009 год и антикризисных законов, сообщает пресс-служба главы государства.

В четверг утром Ющенко встретился с новоизбранным спикером Владимиром Литвином и высказал надежду, что Верховная Рада в ближайшее время примет госбюджет на 2009 год и рассмотрит пакет антикризисных законопроектов.

"На встрече обсуждались проблемные вопросы подготовки государственного бюджета на 2009 год. Особое внимание было уделено необходимости скорейшего принятия украинским парламентом антикризисных законопроектов. Во время встречи также было положительно отмечено избрание председателя Верховной Рады", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в нем не уточняется, обсуждался ли на встрече вопрос о создании коалиции в парламенте. Именно эта тема, по данным источников, должна была быть главной на встрече Ющенко с фракцией.

Во вторник, 9 декабря, Рада избрала своим спикером лидера блока своего имени Владимира Литвина: должность главы парламента была вакантной с 12 ноября. В тот же день было объявлено о создании коалиции во составе пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" (НУНС), Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Блока Литвина. Десятого декабря премьер-министр Юлия Тимошенко в телеобращении к народу заявила, что с созданием коалиции политический кризис на Украине завершен и парламент приступает к конструктивной работе. Вместе с тем, 11 декабря лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко заявил, что коалиции пока нет, так как не подписано коалиционное соглашение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала