Рейтинг@Mail.ru
Курс украинской гривны стремительно падает - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс украинской гривны стремительно падает

Читать ria.ru в
Торги по американскому доллару во вторник на украинском межбанковском валютном рынке открылись котировками 7,24 - 7,43 гривны за доллар, а к закрытию торгов курс достиг 7,45 - 7,49 гривны за доллар. Об это сообщает агентство УНИАН со ссылкой на данные финансовой компании "ИнтерБизнесКонсалтинг".

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Торги по американскому доллару во вторник на украинском межбанковском валютном рынке открылись котировками 7,24 - 7,43 гривны за доллар, а к закрытию торгов курс достиг 7,45 - 7,49 гривны за доллар. Об это сообщает агентство УНИАН со ссылкой на данные финансовой компании "ИнтерБизнесКонсалтинг".

Национальный банк Украины во вторник на рынок не выходил.

Рублевый рынок открылся на уровнях 0,25-0,26 гривны за рубль, к закрытию торгов курс остался таким же.

Официальный курс доллара и евро на Украине по отношению к национальной валюте во вторник рекордно вырос - до 7,14 гривен за доллар и 9 гривен за евро. В понедельник по официальному курсу за один доллар давали 6,87 гривен, а за евро - 8,75 гривны.

Национальная валюта - гривна начала стремительно падать на фоне разгоревшегося в октябре финансово-экономического кризиса. Если в начале осени один доллар стоил 5,05 гривны, то сегодня в обменных пунктах и банках его продают более, чем за 7 гривен.

Однако официальный курс Национального банка до вторника не переступал рубеж семи гривен за доллар и девяти гривен за евро, в отличие от курса обменных пунктов и коммерческих банков.

Национальный банк 28 ноября привязал официальный курс валют к котировкам на межбанке. До этого официальный курс гривны к доллару устанавливался с учетом котировок на межбанке, интервенций Нацбанка, данных о курсовых и ценовых изменениях на международных финансовых и товарных рынках и других показателей.

На фоне такой курсовой ситуации в обменных пунктах, банках купить валюту очень сложно, ее практически нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала