Рейтинг@Mail.ru
Янукович: Киев может попросить Москву помочь в борьбе с финкризисом - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: Киев может попросить Москву помочь в борьбе с финкризисом

Читать ria.ru в
"У нас с Россией самый большой торговый оборот: 30 миллиардов долларов в год. Если России плохо - нам тоже плохо, и наоборот. Мы не исключаем, что потребуется помощь России. Мы должны создать совместную российско-украинскую антикризисную группу, чтобы определить неотложные меры в сложившейся ситуации", - сказал Янукович.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости. Украина может обратиться к России за помощью в борьбе с влиянием мирового финансового кризиса, считает лидер оппозиционной Партии регионов, имеющей крупнейшую фракцию в украинском парламенте, Виктор Янукович.

"У нас с Россией самый большой торговый оборот: 30 миллиардов долларов в год. Если России плохо - нам тоже плохо, и наоборот. Мы не исключаем, что потребуется помощь России. Мы должны создать совместную российско-украинскую антикризисную группу, чтобы определить неотложные меры в сложившейся ситуации", - сказал Янукович в интервью журналу Newsweek, текст которого во вторник опубликован на сайте Партии регионов.

По мнению Януковича, Украина находится в числе тех стран, которые наиболее серьезно пострадают от мирового финансового кризиса.

"Я только что смотрел рейтинговые агентства: Украина пострадала от кризиса больше всех. За нами Аргентина", - отметил он.

Лидер Партии регионов считает, что в нынешних условиях украинским политикам необходимо объединиться.

"Мы сейчас активно над этим работаем. Мы считаем, что угроза потери независимости, возможность социальной катастрофы должны объединить наших политиков. Мы должны объявить мораторий на все политические конфронтации. Экономический кризис касается каждой украинской семьи. Наш долг - защитить наш народ от полной катастрофы", - заявил он.

Посол Украины в России, первый заместитель секретаря Совета национально безопасности и обороны (СНБО) Константин Грищенко заявил во вторник на брифинге в Киеве, что Киев и Москва должны вместе решать проблемы преодоления последствий мирового финансового кризиса.

"Мировой финансовый кризис, который, по некоторым оценкам, продлится год-два, требует объединения усилий как политической элиты внутри страны, так и объединения усилий всех государств, которые совместно могут находить рецепты преодоления последствий кризиса. Естественно, что Россия - это самый большой партнер, который должен быть партнером и в поиске подходов преодоления этого кризиса", - сказал Грищенко, которого президент Ющенко назначил специальным представителем Украины по развитию отношений с Российской Федерацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала