Рейтинг@Mail.ru
Финкризис можно преодолеть за 1,5 года - король Саудовской Аравии - РИА Новости, 30.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финкризис можно преодолеть за 1,5 года - король Саудовской Аравии

Читать ria.ru в
Мировой финансовый кризис будет преодолен через полтора года, если страны начнут сотрудничать в поисках его решения, заявил король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз.

ЭР-РИЯД, 30 ноя - РИА Новости, Юрий Данилычев. Мировой финансовый кризис будет преодолен через полтора года, если страны начнут сотрудничать в поисках его решения, заявил король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз в интервью кувейтской газете "Ас-Сияса".

Говоря о ценах на нефть, саудовский монарх сообщил, что считает цену в 75 долларов за баррель справедливой.

Он также опроверг слухи о том, что США попросили Саудовскую Аравию предоставить им миллиарды долларов для преодоления экономического кризиса. "Соединенные Штаты не нуждаются в деньгах стран Персидского залива", - подчеркнул король Саудовской Аравии.

Он также заявил, что в настоящее время состояние экономики королевства "сильное и прочное", и что народ его страны может быть спокоен, зная об этом.

Коснувшись выполнения пятилетнего плана экономического развития страны, саудовский монах подчеркнул, что он будет выполняться, а расходы на осуществление различных проектов достигли уже 200 миллиардов долларов.

Публикация интервью короля Абдаллы немедленно повлияла на состояние фондового рынка Саудовской Аравии. В субботу на саудовской бирже впервые за последнее время был зарегистрирован рост общего индекса на 9,51%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала