Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР согласен с необходимостью определенного ослабления рубля - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР согласен с необходимостью определенного ослабления рубля

Читать ria.ru в
"Мы согласны с ЦБ, что в нынешних условиях определенное ослабление рубля - мера целесообразная. Но крупное ослабление может вызвать проблемы из-за значительных долгов в иностранной валюте у российских компаний", - сказал начальник отдела программных исследований ЕБРР Джеромин Зетелмайер.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) согласен с позицией Банка России, что в условиях снижения цен на товары сырьевой группы и в отсутствие диверсификации определенное ослабление рубля является целесообразной мерой, сказал журналистам в среду начальник отдела программных исследований ЕБРР Джеромин Зетелмайер.

"Мы согласны с ЦБ, что в нынешних условиях определенное ослабление рубля - мера целесообразная. Но крупное ослабление может вызвать проблемы из-за значительных долгов в иностранной валюте у российских компаний", - сказал он.

По словам Зетелмайера, "поиск выхода - задача сложная, и мы не имеем пока конкретной позиции (по этому вопросу)". В то же время он отметил, что ЕБРР верит в компетентность российских политиков.

Как заявлял ранее глава ЦБ Сергей Игнатьев, Банк России не исключает увеличения гибкости обменного курса рубля к иностранным валютам с тенденцией к его ослаблению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала