Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen может приостановить производство на заводе в Вольфсбурге - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen может приостановить производство на заводе в Вольфсбурге

Читать ria.ru в
Автоконцерн Volkswagen AG из-за финансового кризиса может приостановить производство автомобилей на главном заводе в Вольфсбурге, где находится штаб-квартира концерна, передают во вторник немецкие новостные телеканалы со ссылкой на представителя компании.

БЕРЛИН, 25 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Автоконцерн Volkswagen AG из-за финансового кризиса может приостановить производство автомобилей на главном заводе в Вольфсбурге, где находится штаб-квартира концерна, передают во вторник немецкие новостные телеканалы со ссылкой на представителя компании.

В настоящее время, по его словам, обсуждается возможность приостановки производства с 18 декабря по 11 января. Решение, которое может быть принято, связано с тем, что в условиях мирового финансового кризиса спрос на автомобили резко упал. На некоторых производственных линиях концерна работа может остановиться уже 5 декабря. На заводе в Вольфсбурге работает около 3,7 тысячи человек.

Пока не решено, будет ли приостановлено производство и на других заводах концерна в Германии, сообщил представитель компании.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе. В 2006 году в Германии было произведено почти 3,5 миллиона автомобилей. В частности, с конвейеров Volkswagen сошло больше всего автомобилей - около 700 тысяч. Ежедневно в Вольфсбурге производится порядка 2 тысяч машин.

Оборот компании, основанной в 1937 году, в 2007 году составил 108,9 миллиарда евро. На автомобильном гиганте трудятся 342,9 тысячи человек. Помимо собственно автомобилей марки Volkswagen, группе Volkswagen принадлежат такие марки автомобилей как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Skoda, Seat, а с февраля 2008 года еще и Scania.

Концерн входит в четверку крупнейших мировых производителей автомобилей, таких как General Motors, Toyota Motor и Ford Motor.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала