Рейтинг@Mail.ru
Экономику США ждут новые проблемы - Полсон - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономику США ждут новые проблемы - Полсон

Мировой кризис
Мировой кризис
Читать ria.ru в
"Для разрешения сложностей на наших рынках и в нашей экономике потребуется время, а новые проблемы продолжат появляться", - считает министр финансов США Генри Полсон.

Блог Алексея Березина

ВАШИНГТОН, 25 ноя - РИА Новости, Алексей Березин. Американскую экономику ожидают новые проблемы, на выход из сложившегося финансового кризиса потребуется время, заявил журналистам в Вашингтоне во вторник министр финансов США Генри Полсон.

"Для разрешения сложностей на наших рынках и в нашей экономике потребуется время, а новые проблемы продолжат появляться", - сказал Полсон.

По его словам, он и его коллеги намерены использовать все инструменты для сохранения финансовых институтов США и для стабилизации финансовых рынков.

Полсон выступил перед журналистами в связи с выделением правительством нового компенсационного пакета, направленного на поддержание американского рынка кредитования. На поддержку потребительских кредитов планируется выделить 200 миллиардов долларов. Эти средства, как говорится в сообщении Федеральной резервной системы США, будут выделены Федеральным резервным банком Нью-Йорка.

Как заявил Полсон, министерство финансов выделит 20 миллиардов долларов "на защиту вкладов", которые будут сделаны ФРС через Федеральный банк Нью-Йорка.

"В текущем финансовом кризисе нашей основной задачей является стабилизация системы и поддержка кредитования, что жизненно важно для нашей экономики", - сказал Полсон.

Второй мерой, о которой американское правительство также заявило во вторник, стало выделение 600 миллиардов долларов на исправление ситуации на рынке ипотечного кредитования.

"Сегодняшнее объявление ФРС о намерении купить долговые обязательства Fannie Mae, Freddie Mac (государственные ипотечные агентства - прим.ред.) и Федерального банка жилищного кредита, а также акций, гарантированных ипотекой, подчеркивает нашу поддержку жилищному рынку. Ничто так не важно для преодоления кризиса, как доступное финансирование ипотеки", - сказал глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала