Рейтинг@Mail.ru
Единороссы защитят россиян от "последствий финансовых тромбов" - РИА Новости, 23.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы защитят россиян от "последствий финансовых тромбов"

© Иллюстрация РИА НовостиДеньги
Деньги
Читать ria.ru в
"Продолжающийся мировой финансовый кризис проверяет на прочность все страны, их способность защитить благосостояние своих граждан, экономику, национальную валюту. Этот вызов стоит сегодня и перед Россией", - говорится в обращении лидера единороссов в Госдуме.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Единороссы будут вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации в регионах, включающий анализ рынка труда, положения на крупнейших (градообразующих) предприятиях по объемам производства и реализации продукции, заключения и выполнения договоров, своевременности выплаты заработной платы. Такой наказ дал своим коллегам из фракции "Единая Россия" спикер Госдумы Борис Грызлов перед началом региональной недели.

С 24 по 30 ноября парламентарии будут работать в своих избирательных округах.

"Продолжающийся мировой финансовый кризис проверяет на прочность все страны, их способность защитить благосостояние своих граждан, экономику, национальную валюту. Этот вызов стоит сегодня и перед Россией", - говорится в обращении лидера единороссов в Госдуме.

"В этих условиях главная задача партии "Единая Россия" - обеспечить поступательное развитие российской экономики и защитить наше население от негативных последствий финансовых тромбов, образующихся на пути к реальному сектору экономики и в социальной сфере", - отмечает Грызлов.

В связи с этим он предлагает на период работы в регионах в тесном взаимодействии с региональными отделениями партии депутатам активно включиться в пропаганду решений, принятых на Х съезде партии, и законодательных инициатив, предложенных в докладе лидера партии, председателя правительства РФ Владимира Путина "О концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года".

Думцы также должны в тесном контакте с партийными отделениями в регионах "определить болевые точки в социально-экономической и хозяйственной деятельности регионов, в том числе градообразующих и базовых предприятий территорий, и предложить согласованные решения по их преодолению".

В соответствии с поставленными задачами парламентарии должны спланировать на перспективу и приступить к работе по минимизации последствий финансово-экономического кризиса для населения, особенно малозащищенных категорий граждан.

Грызлов обращает внимание каждого депутата о необходимости повышения персональной ответственности за работу на закрепленных территориях.

"Считать поставленные задачи первоочередными и рассчитанными на весь период преодоления финансово-экономического кризиса. Отчеты о проведенной работе в регионах представлять на мое имя через аппарат фракции в течение трех дней по возвращении из регионов", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала