Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко уверена в перевыполнении госбюджета Украины в 2008 году - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко уверена в перевыполнении госбюджета Украины в 2008 году

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что, несмотря на финансовый кризис в стране, госбюджет страны в 2008 году будет перевыполнен - об этом она заявила в четверг в ходе совещания по вопросам выполнения государственного бюджета 2008 года.

КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что, несмотря на финансовый кризис в стране, госбюджет страны в 2008 году будет перевыполнен - об этом она заявила в четверг в ходе совещания по вопросам выполнения государственного бюджета 2008 года.

Доходы госбюджета-2008 установлены в сумме более 40 миллиардов долларов, в том числе, общего фонда - более 30 миллиардов долларов. Расходы госбюджета составят до 50 миллиардов долларов, в том числе расходы и предоставление кредитов общего фонда госбюджета - около 40 миллиардов долларов.

Правительство прогнозирует доходы консолидированного бюджета Украины на 2009 год на уровне более 77 миллиардов долларов, а расходы - на уровне более 80 миллиардов долларов.

"Несмотря на мировой финансовый кризис, в этом году бюджет будет перевыполнен. Это то, что дает нам абсолютно все возможности выполнять свои расходы, которые запланированы бюджетом", - цитирует Тимошенко ее пресс-служба.

Премьер сообщила, что на сегодня в ряде областей страны наблюдается перевыполнение государственного бюджета, а в некоторых - недовыполнение. В частности, в тройке лидеров по невыполнению государственного бюджета - Киев (98%), а также Донецк (97%), Луганская (82%) и Волынская области (87%). В то же время, в Днепропетровской области выполнение госбюджета за января-октября составляет 138%, в Одесской - 136%, в Сумской - 129%. Хорошие результаты показали Тернопольская (124%), Ивано-Франковская (115%), Ровенская (114%), Львовская (112%), Черниговская (111%), Житомирская области (110%). Автономная Республика Крым дала 110%, Севастополь - 109%, Хмельницкий регион - 109%, Винницкий - 108%, Черновицкий регионы - 107%.

"В то же время, трудно приходится Луганской области, Донецкой, там есть горно-металлургический комплекс (который переживает кризис). Но в Днепропетровской области также есть горно-металлургический комплекс", - отметила Тимошенко.

В октябре на Украине разразился экономический кризис. Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состоянием многих банков, ростом безработицы, сокращением объемов строительства. Многие заводы и предприятия вынуждены остановить производство из-за отсутствия спроса на продукцию.

Парламент Украины 31 октября принял антикризисное законодательство, предложенное Ющенко и направленное на стабилизацию ситуации в экономике. Сейчас правительство работает над антикризисными мерами в отдельных отраслях экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала