Рейтинг@Mail.ru
Проект крупнейшего в Гонконге отеля-небоскреба укоротят на 38 этажей - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект крупнейшего в Гонконге отеля-небоскреба укоротят на 38 этажей

Читать ria.ru в
Проект крупнейшего в Гонконге 93-этажного отеля будет укорочен его разработчиком холдингом Hopewell на 38 этажей (105 метров) в целях снижения стоимости строительства объекта на 258 миллионов долларов, сообщает в четверг "Саут Чайна Морнинг Пост".

СЯНГАН (Гонконг), 20 ноя - РИА Новости, Кира Поздняева. Проект крупнейшего в Гонконге 93-этажного отеля будет укорочен его разработчиком холдингом Hopewell на 38 этажей (105 метров) в целях снижения стоимости строительства объекта на 258 миллионов долларов, сообщает в четверг "Саут Чайна Морнинг Пост".

Проект самого крупного на острове Гонконг отеля, который должен был превзойти по высоте линию островного горного хребта, был утвержден правительством после долгих дебатов еще в 1994 году. Теперь правительство, сталкивавшееся ранее только с разрешениями на расширение проектов, пытается выяснить у юристов, нуждается ли укорачивание проекта в одобрении.

"Мы никогда не сталкивались с тем, чтобы разработчик инициировал такое крупное сокращение уже утвержденного плана", - сказала секретарь по развитию Кэрри Лам.

Холдинг Hopewell, однако, заверяет, что строительство объекта пойдет более быстрыми темпами, и что за новым отелем, который будет включать 1,024 тысячи комнат, статусы самого крупного на острове и первого отеля в городе для конференций по-прежнему останутся. Конференц-залы гостиницы, которая будет построена к 2015 году, смогут вместить около 1 тысячи участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала