Рейтинг@Mail.ru
Четыре североевропейских страны выделят Исландии кредит на $2,5 млрд - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре североевропейских страны выделят Исландии кредит на $2,5 млрд

© Иллюстрация РИА НовостиЧетыре североевропейских страны выделят Исландии кредит на $2,5 млрд
Четыре североевропейских страны выделят Исландии кредит на $2,5 млрд
Читать ria.ru в
Четыре североевропейских страны выделят Исландии кредит на сумму 2,5 миллиарда долларов, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Минфина Финляндии Мартти Хетемаки (Martti Hetemaki).

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Четыре североевропейских страны выделят Исландии кредит на сумму 2,5 миллиарда долларов, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Минфина Финляндии Мартти Хетемаки (Martti Hetemaki).

По словам Хетемаки, решение о выделении кредита Рейкьявику было принято представителями Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании вскоре после того, как ранее в четверг Международный валютный фонд (МВФ) одобрил предоставление Исландии кредита размером в 2,1 миллиарда долларов.

Северное островное государство Исландия находится на грани банкротства из-за мирового финансового кризиса. Правительство Исландии запросило помощь у МВФ и в конце октября достигло с миссией фонда предварительного соглашения о комплексной стабилизационной программе, предусматривающей предоставление Рейкьявику кредита в 2,1 миллиарда долларов.

Кроме того, Исландия обратилась с запросом о предоставлении кредита к России, Финляндии, Дании, Швеции, в Европейский центральный банк и Федеральный резерв США.

Власти Исландии из-за потери ликвидности трех крупнейших банков страны - Kaupthing, Landsbank и Glitnir - решили их национализировать и взяли на себя обеспечение гарантий по вкладам. В этих банках держали средства также граждане и компании других европейских стран, в частности, Голландии и Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала