Рейтинг@Mail.ru
Медведев доволен развитием отношений РФ и КНР - РИА Новости, 16.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев доволен развитием отношений РФ и КНР

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги Китай, Россия. Коллаж РИА Новости
Флаги Китай, Россия. Коллаж РИА Новости
Читать ria.ru в
"Наши двусторонние отношения являются отношениями стратегического партнерства", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев. "В настоящее время китайско-российские отношения уверенно набирают обороты", - сказал председатель КНР Ху Цзиньтао.

ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости. Российско-китайские отношения развиваются поступательно и плодотворно, заявил президент России Дмитрий Медведев в субботу на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао по окончании саммита "двадцатки" в Вашингтоне.

"Наши двусторонние отношения являются отношениями стратегического партнерства", - сказал Медведев.

"Мне кажется, наши отношения набрали очень хорошую динамику... Мы с Вами часто общаемся - это очень хорошо, и это позволяет решать самые различные вопросы", - отметил президент РФ, обращаясь к председателю КНР.

Он подчеркнул, что документы, подписанные в этом году в ходе визита премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао в РФ, дали новый импульс развитию двусторонних отношений.

Председатель КНР Ху Цзиньтао согласился с мнением Медведева о состоянии отношений между Пекином и Москвой. Он отметил, что в этом году это уже четвертая их двусторонняя встреча, и подчеркнул, что это "в полном объеме свидетельствует о высоком уровне китайско-российского стратегического партнерства и взаимодействия".

"В настоящее время китайско-российские отношения уверенно набирают обороты", - сказал лидер КНР.

Он обратил внимание на то, что в этом году завершилось решение пограничных вопросов между КНР и Россией.

"Наращивается и взаимная поддержка по вопросам ключевых интересов наших стран. Достигнуты очень богатые результаты в нашем практическом сотрудничестве", - сказал Ху Цзиньтао.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала