Рейтинг@Mail.ru
"Группа 20" в следующий раз встретится не позднее 30 апреля 2009 года - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа 20" в следующий раз встретится не позднее 30 апреля 2009 года

Читать ria.ru в
"По итогам первой половины саммита есть согласие, что глобальные проблемы требуют глобальных решений. Участники выразили готовность провести следующий саммит не позднее 30 апреля следующего года", - сказал Дворкович.

ВАШИНГТОН, 15 ноя - РИА Новости. Следующий саммит "Группы 20" планируется провести не позднее 30 апреля 2009 года, сообщил в субботу журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"По итогам первой половины саммита есть согласие, что глобальные проблемы требуют глобальных решений. Участники выразили готовность провести следующий саммит не позднее 30 апреля следующего года", - сказал Дворкович.

По его словам, это будет зафиксировано в итоговой декларации встречи в Вашингтоне.

Дворкович сообщил, что первая часть саммита уже прошла, на ней выступили 14 человек, включая Медведева.

"Основные моменты, на которые он обратил внимание, в том, что касается причин финансового кризиса, никакие аналогии с прошлым не работают. Это не великая депрессия..., это глобальный кризис 21 века", - сказал Дворкович.

По его словам, Медведев обратил внимание своих коллег на то, что нынешняя структура мировой финансовой безопасности не адекватна, и нужны новые финансовые институты, отвечающие сегодняшним требованиям.

"Придется перестраивать систему международной финансовой архитектуры, делая ее открытой, справедливой, эффективной и легитимной", - подчеркнул помощник президента РФ.

Медведев также подчеркнул, что необходимо регулирование финансовых рисков, и оно должно быть максимально открытым.

"Нам необходимо срочно действовать, чтобы предотвратить рецессию и перенос проблем финансового сектора на реальный сектор. При этом лидеры уверены, что это сделать возможно, и речь идет о том, чтобы довести это в четкой форме до всего мирового сообщества", - добавил Дворкович.

По его словам, президент России, озвучивая принципы, на основе которых должна реформироваться мировая финансовая система, отметил, что создание новых международных институтов необходимо фиксировать в международных соглашениях. "Реформирование международных институтов надо фиксировать в формате международных соглашений", - сказал Дворкович.

Также Медведев еще раз заявил о необходимости увеличения количества резервных валют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала