Рейтинг@Mail.ru
GM, Ford и Chrysler попросили у правительства США $50 млрд - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM, Ford и Chrysler попросили у правительства США $50 млрд

Читать ria.ru в
"Большая тройка" крупнейших американских автопроизводителей - General Motors, Ford и Chrysler - попросила у правительства США финансовую поддержку в размере 50 миллиардов долларов для преодоления последствий финансового кризиса.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. "Большая тройка" крупнейших американских автопроизводителей - General Motors, Ford и Chrysler - попросила у правительства США финансовую поддержку в размере 50 миллиардов долларов для преодоления последствий финансового кризиса, сообщает в пятницу европейское отраслевое издание Automotive News.

По его данным, руководство автоконцернов в четверг провело закрытую встречу с представителями Конгресса США, на которой обсуждался вопрос о выделении 50 миллиардов долларов, из которых 25 миллиардов предлагается выделить на повышение ликвидности компаний, другую часть - на поддержку производства.

При этом Automotive News отмечает, что перспективы запроса автоконцернов о выделении средств пока не ясны.

В октябре спрос на новые автомобили в США упал до минимальной отметки за последние 25 лет. В результате Chrysler оказался на грани банкротства, продажи GM в США упали на 45%, а Ford - на 30%. При этом GM и Chrysler уже заявили о частичном сокращении производства и увольнении части сотрудников.

По данным американских СМИ, банкротство автогигантов может привести к потере до 2,5 миллиона рабочих мест, так как почти каждый десятый американец работает в компаниях, связанных с автопроизводством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала