Рейтинг@Mail.ru
Проблемы экономики должны обсуждаться более широко - Гордон Браун - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы экономики должны обсуждаться более широко - Гордон Браун

Читать ria.ru в
По мнению Брауна, "мировые институты должны отражать перемены, происшедшие в мире". Он также указал на "необходимость признания роли Китая и Азии", в том числе арабских стран Персидского залива в поступательном мировом развитии.

АБУ-ДАБИ, 6 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун согласен с необходимостью более широко обсуждать экономические проблемы в связи с глобальным финансовым кризисом.

"Обсуждая мировую экономику, нельзя сидеть только в составе "семерки" или "восьмерки", поскольку сейчас много стран, играющих видную роль в мировой экономике, и они должны присутствовать за столом при обсуждении вопросов будущего", - сказал глава британского правительства в опубликованном в четверг интервью саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат".

По мнению Брауна, "мировые институты должны отражать перемены, происшедшие в мире". Он также указал на "необходимость признания роли Китая и Азии", в том числе арабских стран Персидского залива в поступательном мировом развитии.

Британский премьер особо отметил, что накануне интервью уже "разговаривал на эту тему с президентом Дмитрием Медведевым в России и будет обсуждать ее с друзьями и другими участниками экономического обустройства мира" на финансовом саммите "большой двадцатки" в Вашингтоне 15 ноября.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил журналистам, что во время вашингтонского саммита президент России может встретиться с избранным президентом США.

Главы государств и правительств 20 ведущих промышленных стран обменяются мнениями по поводу новой структуры финансовых рынков и мерах по выходу из нынешнего мирового финансового кризиса.

Россия подготовила и направила странам-участницам "большой двадцатки" свои предложения по реформированию мировой экономической системы.

Членами "группы 20", созданной в 1999 году, являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Южная Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, ЮАР, Турция, Великобритания, США и ЕС.

Помимо государств-членов "группы 20" в работе саммита примут участие также директор-распорядитель МВФ, президент Всемирного банка, генеральный секретарь ООН и председатель Форума по финансовой стабильности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала