Рейтинг@Mail.ru
Кредит МВФ поможет стабилизировать ситуацию на Украине - Тимошенко - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредит МВФ поможет стабилизировать ситуацию на Украине - Тимошенко

Читать ria.ru в
Она добавила, что эта сумма "просто будет стоять, чтобы каждый банк чувствовал, что он защищен, что он может нормально функционировать". Позицию премьера разделил спикер парламента Арсений Яценюк.

КИЕВ, 1 ноя - РИА Новости. Украина может не использовать кредит Международного валютного фонда (МВФ), однако он позволит стабилизировать ситуацию в стране, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.

Верховная Рада приняла антикризисный пакет законопроектов, который позволит Украине получить кредит от МВФ в размере 16,5 миллиарда долларов.

"Я считаю, что это большой успех для Украины, что в такой важный момент мы смогли это сделать. Другие страны берут сотни миллиардов. Мы остановились на минимальной сумме и, может, мы даже ее не используем", - сказала Тимошенко.

Она добавила, что эта сумма "просто будет стоять, чтобы каждый банк чувствовал, что он защищен, что он может нормально функционировать".

Позицию премьера разделил спикер парламента Арсений Яценюк.

"Мое ощущение, что этот кредит не будет использован вообще. Я не вижу никакой угрозы в этом кредите, это мощный сигнал, что Украина имеет запас, чтобы удержать стабильную гривну и экономику", - сказал Яценюк в телепередаче.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала