Рейтинг@Mail.ru
American Express сократит 10% персонала - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

American Express сократит 10% персонала

Читать ria.ru в
Главной мишенью сокращений станет менеджмент различных подразделений компании, что позволит в 2009 году сократить стоимость затрат на 1,9 млрд долларов. Компания также приняла решение заморозить зарплаты руководству всех уровней и наложить запрет на открытие новых позиций.

НЬЮ-ЙОРК, 31 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Компания American Express объявила в четверг о намерении сократить 10% своего персонала или около семи тысяч рабочих мест в связи кризисом, перекинувшимся с ипотечного рынка на индустрию кредитных пластиковых карточек.

Главной мишенью сокращений станет менеджмент различных подразделений компании во всем мире, что позволит в 2009 году сократить стоимость затрат компании на 1,9 миллиарда долларов.

Компания приняла решение заморозить заработные платы руководству всех уровней и наложить запрет на открытие новых позиций в 2009 году. Рынок подержал планы реструктуризации - акции компании выросли более чем на 4% на торгах Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE)

На прошлой неделе American Express огласила итоги третьего квартала года, объявив, что ее квартальная прибыль упала на 24% к июлю-сентябрю 2007 года.

Банковский и финансовый сектор оказался в эпицентре кризиса, который потянул вниз всю экономику США. В четверг впервые было официально объявлено о рецессии - ВВП США в третьем квартале 2008 года сократился по предварительной оценке на 0,3% к аналогичному периоду 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала