Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Россель призвал журналистов не употреблять слово "кризис" - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Россель призвал журналистов не употреблять слово "кризис"

© REUTERS / Toru Hanai Трейдер в операционном зале в Токио
Трейдер в операционном зале в Токио
Читать ria.ru в
"Я бы попросил вас не употреблять этого слова. Никакого кризиса нет. Есть сложности - это да. Понятно, что востребованность наших ресурсов временно сокращена, но это долго происходить не будет", - заявил Эдуард Россель.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 окт - РИА Новости, Сергей Симаков. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель призвал журналистов не употреблять слово "кризис".

"Я бы попросил вас не употреблять этого слова. Никакого кризиса нет. Есть сложности - это да. Понятно, что востребованность наших ресурсов временно сокращена, но это долго происходить не будет", - заявил глава региона на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в ближайшее время зарубежные предприятия истратят неприкосновенный запас собственного сырья и отечественный рынок начнет подниматься.

Губернатор сообщил также, что деньги со своего счета в банке не снимал и советует тем жителям региона, которые поддались панике, вернуть деньги в банки.

"Я ни в 1998 году ничего не трогал, и сейчас не трогаю. И советую всем уральцам вернуть деньги - не для того, чтобы защитить кого-то, а чтобы защитить самих себя", - пояснил Россель.

По его словам, всего за неделю банки региона получили 26 миллиардов рублей. "Это в два раза меньше, чем люди из банков вытащили. Никаких проблем нет" - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала