Рейтинг@Mail.ru
Путин выступил против агрессивного протекционизма в экономике - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступил против агрессивного протекционизма в экономике

© РИА Новости / Питалев ИльяПремьер-министр России Владимир Путин. Архив
Премьер-министр России Владимир Путин. Архив
Читать ria.ru в
"В условиях финансового кризиса, который сейчас переживает весь мир, велик, конечно, соблазн простых решений. Речь очень часто заходит о закрытии национальных экономик, агрессивном протекционизме, ограничениях для движения капиталов", - сказал Путин, выступая на заседании правительства.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает против агрессивного протекционизма в экономике и ограничения движения капиталов и заверяет, что Россия этим путем не пойдет.

"В условиях финансового кризиса, который сейчас переживает весь мир, велик, конечно, соблазн простых решений. Речь очень часто заходит о закрытии национальных экономик, агрессивном протекционизме, ограничениях для движения капиталов", - сказал он, выступая на заседании правительства.

"Конечно, мы должны учитывать реалии сегодняшнего дня и в своей практической политике мы это сделаем, но стратегически, конечно, изоляционизм - это совершенно не наш выбор", - сказал Путин.

"Наш выбор в другом - это дальнейшее встраивание России в мировую экономику. Она, конечно, меняется, меняется у нас на глазах, и она будет другой, но перспектива все-таки - за объединением усилий", - считает глава правительства.

Причем, по его словам, не только для преодоления кризисных явлений, но и для обеспечения прогресса.

"Мы выступаем за последовательное уменьшение барьеров для внешнеэкономической деятельности, для формирования тесных и прозрачных правил игры в мировой экономике и финансах", - заявил Путин.

Он отметил, что Россия и впредь будет последовательным сторонником развития интеграционных процессов и приоритетом для нее здесь будет формирование Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном, а также укрепление ЕврАзЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала