Рейтинг@Mail.ru
Финкризис заставил итальянцев экономить на продуктах - РИА Новости, 26.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финкризис заставил итальянцев экономить на продуктах

Читать ria.ru в
В частности, жители Апеннинского полуострова стали меньше покупать булочек, печенья, макарон. Помимо этого, упал спрос на молотый кофе и пастеризованное молоко.

РИМ, 26 окт - РИА Новости, Елизавета Зорина. Мировой финансовый кризис сказывается на расходах итальянцев, которые покупают все меньшее количество продуктов питания, сообщает в воскресенье агентство АНСА со ссылкой на данные международного института Iri, занимающегося исследованиями рынка.

Так, специалисты отмечают существенное сокращение спроса итальянцев на продовольствие к концу лета. В августе этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на продукты питания снизился на 0,4%. В частности, жители Апеннинского полуострова стали меньше покупать булочек (-4,3%), печенья (-3,1%), макарон (-1,6%).

Помимо этого, упал спрос на молотый кофе (-1,7%) и пастеризованное молоко (-0,8%).

В исследовании отмечается, что развитие экономического кризиса уменьшило в первую очередь спрос на косметическую продукцию, а также средства личной гигиены и хозтовары. Теперь изменения претерпевает и сфера продовольствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала