Рейтинг@Mail.ru
Минфин: РФ готова влиять на изменение мировой финансовой архитектуры - РИА Новости, 25.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: РФ готова влиять на изменение мировой финансовой архитектуры

Читать ria.ru в
"Сейчас задача России будет в том, чтобы повлиять на те изменения в архитектуре международных финансов, которые будут складываться уже после этого кризиса", - считает замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин. По его словам, у РФ есть для этого "и силы, и союзники".

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. У России есть и силы, и союзники, и желание повлиять на изменение архитектуры международных финансов, считает замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.

"Сейчас задача России будет в том, чтобы повлиять на те изменения в архитектуре международных финансов, которые будут складываться уже после этого кризиса", - сказал Панкин в эфире ТВЦ в воскресенье.

По его словам, у РФ есть для этого "и силы, и союзники".

"Возникают новые страны - страны быстроразвивающихся рынков: Китай, Россия, Бразилия, Индия, Их роль стремительно увеличивается", - отметил Панкин, добавив, что к ним относятся и развивающиеся страны, и нефтедобывающие государства.

Он объяснил, что это страны будут оказывать все большее влияние на мировые процессы и должны участвовать в определении будущей финансовой архитектуры.

Панкин напомнил, что глобальный финансовый кризис развернулся из-за проблем на рынке США. В результате в мировой финансовой системе обанкротился ряд крупнейших банков, исчез целый класс инвестбанков, наблюдается серьезное падение акций, сказал он. Сейчас весь мир ждет, что будет с реальным сектором экономики и будет ли серьезным падение производства, добавил замминистра.

"И здесь мы не можем чувствовать себя изолированно, говорить, что это нас не касается, что бы там ни происходило на фондовом рынке. К сожалению, касается. И мы не можем быть изолированными - к счастью", - сказал он, назвав преимуществом вовлеченность РФ в мировую систему, что позволяет в том числе зарабатывать на продаже нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала