Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла поправки о поддержке финсистемы в бюджет текущего года - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла поправки о поддержке финсистемы в бюджет текущего года

Читать ria.ru в
Госдума РФ в четверг приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в бюджет текущего года 2008 года. Палата, в частности, приняла поправку, которая выделяет 200 миллиардов рублей для Агентства по страхованию вкладов для спасения проблемных банков.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Госдума РФ в четверг приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в бюджет текущего года 2008 года. Палата, в частности, приняла поправку, которая выделяет 200 миллиардов рублей для Агентства по страхованию вкладов для спасения проблемных банков.

Правительству также предоставляется право в случае неполного использования средств Инвестфонда направить бюджетные ассигнования до 500 миллионов долларов на программу предоставления государственных финансовых и государственных экспортных кредитов на 2008 год.

Также в 2008 году правительство сможет направить средства федерального бюджета в размере до 175 миллиардов рублей на реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики РФ. Эти 175 миллиардов не являются новыми, они уже были заложены в бюджете на 2009-2011 годы, однако правительство внесло поправку, которая разрешает использовать эти средства уже в 2008 году.

В законопроект предусмотрены 75 миллиардов рублей, которые направляются в качестве имущественного взноса РФ в капитал Внешэкономбанка (ВЭБ) для создания условий для реализации дополнительных мер по поддержке российской финансовой системы. На поддержку рынка ипотечного кредитования идет 60 миллиардов рублей в уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Эти деньги позволят оживить строительный рынок и поддержать жилищное ипотечное кредитование, считают парламентарии.

Также дополнительные расходы в 202,1 миллиона рублей предлагается направить на возмещение расходов МВД РФ, понесенных в результате участия сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан РФ в Южной Осетии.

На ликвидацию последствий грузино-югоосетинского конфликта также предлагается выделить средства в рамках закрытых статей, на которые направляется дополнительно 16,87 миллиарда рублей.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что проект поправок не изменяет основные характеристики федерального бюджета на 2008 год.

Кроме того, согласно поправкам, в бюджет-2008 будут направлены 200 миллионов рублей на создание космодрома "Восточный". На 4 миллиарда рублей увеличивается резервный фонд правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Также Госдума одобрила поправку, которая выделяет 21 миллиард рублей для финансирования приобретения жилья для военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала