Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не исключает замедления темпов кредитования - источник - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не исключает замедления темпов кредитования - источник

Читать ria.ru в
Банк ВТБ - второй крупнейший банк РФ, головная структура одноименной международной финансовой группы, не исключает замедления темпов роста своей прибыли и уменьшение темпов роста кредитования в связи с мировым финансовым кризисом, сообщил журналистам в среду источник в банке.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Банк ВТБ - второй крупнейший банк РФ, головная структура одноименной международной финансовой группы, не исключает замедления темпов роста своей прибыли и уменьшение темпов роста кредитования в связи с мировым финансовым кризисом, сообщил журналистам в среду источник в банке.

Несмотря на это, в текущем году ВТБ планирует увеличить свой кредитный портфель на 40% по сравнению с прошлым годом, добавил он.

Международный финансовый кризис привел к невозможности занимать "дешевые" и "длинные" средства за границей для развития бизнеса в РФ. Внутри РФ взаимное кредитование также замедлилось, так как долгосрочных и среднесрочных свободных средств на всех желающих не хватает.

"Несмотря на это, банк планирует усилить позиции в России, увеличить долю на рынке", - сообщил источник.

Аналитики считают, что в РФ возможно некоторое перераспределение долей банков на рынке в связи с их разным финансовым положением в настоящее время.

Источник в ВТБ также сообщил, что приток вкладов физических и юридических лиц уже сокращается. "Тем не менее, пока ситуация не критическая, приток вкладов есть", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала