Рейтинг@Mail.ru
Российские компании уже начали увольнения, констатировали 11% россиян - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские компании уже начали увольнения, констатировали 11% россиян

Читать ria.ru в
Об увольнениях в связи с сокращением штата заявили 11% опрошенных. 8% опрошенных заявили, что на их предприятиях уже были случаи задержки заработной платы.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Сокращение штатов компаний за последние 2-3 месяца констатировали 11% россиян, таков был результат опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" (ФОМ), сообщил журналистам в среду президент фонда Александр Ослон.

В опросе, проводившемся 17-18 октября, приняли участие 1,5 тысячи человек.

Как сказал Ослон, 8% опрошенных заявили, что на их предприятиях уже были случаи задержки заработной платы. Об увольнениях в связи с сокращением штата заявили 11% опрошенных. Кроме того, еще 4% заявили, что есть высокая вероятность потери работы в ближайшее время по той же причине, 8% опрошенных характеризовали ее как низкую вероятность.

5% россиян сообщили, что знают много случаев увольнения среди родственников и знакомых, а 16% - что немного.

Как пояснил Ослон, в России 108 миллионов взрослого населения (старше 18 лет), половина из них работает. По мнению главы ФОМ, последние восемь лет россияне жили по принципу "сегодня лучше, чем вчера, а завтра - чем сегодня", то есть было видно стремление к успеху и расширение горизонта жизненного планирования.

"Теперь этот горизонт сильно приблизился", - сказал Ослон. Он также сообщил, что полностью результаты исследования будут обнародованы в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала